САЙТ ЗНАКОМСТВ И О ЗНАКОМСТВАХ

MyLove.RU - современный сайт знакомств

Знакомства Мой кабинет Поиск Помощь Мысли SMS-шутки
Анкета

Лидер
Стать Лидером

Знакомства на Znakosha.ru

Общение

Книга о знакомствах

Полезное для знакомств

Разное

Ссылки на сайты знакомств

Реклама

Счетчик

Шрифт

Советы: Online знакомства – основные преимущества

Из англо-русского словаря:
Off-line – находящийся в отключенном от сети (какой бы то ни было) состоянии
On-line – находящийся в подключенном к сети (какой бы то ни было) состоянии

Сайты on-line знакомств все шире и шире распространяются в Интернете, приходя на смену сайтам off-line знакомств. Практически в течение двух лет почти все самый посещаемые в Рунете сайты знакомств стали предоставлять только on-line знакомства. Многочисленные сайты влились в систему on-line знакомств Mamba, объединившую такие хорошо известные сайты как Love.Mail, Missing Heart, Flirt, Loving и другие. Даже широко известный поисковик Rambler организовал свою службу знакомств на основе системы Mamba. В течение года после образования Mamba появились еще три альтернативных системы online знакомств – LovePlanet, Dating и MASKA (SMSki). Сайты знакомств, которые не пожелали присоединяться к четырем вышеназванным системам, начали потихоньку самостоятельно менять свои offline услуги на online. Одним из последних это сделал крупный и старый сайт знакомств, можно сказать динозавр offline знакомств – сайт OMEN – в начале 2007 года, когда полностью перешел на систему online знакомств. Как грибы растут новые сайты предоставляющие похожие услуги. Сервис становится очень популярным и востребованным. В январе 2007 года общее число одновременно находящихся в online пользователей четырех вышеназванных систем online знакомств насчитывает от 35 до 50 тысяч человек (в зависимости от времени суток), а общее число зарегистрированных анкет уже достигло более 12 миллионов. Давайте попробуем объяснить столь колоссальную популярность online сайтов знакомств по сравнению с offline знакомствами. В чем же заключаются основные плюсы online знакомств по сравнению с offline знакомствами, которые позволили вывести сетевые знакомства на Олимп популярности.

Принципы составления анкеты и поиска по базе данных анкет остались теми же, что и на сайтах offline знакомств. Об этих принципах можно прочитать в моей первой книге «Как знакомиться в сети Интернет для любви, дружбы, общения, секса». Основные изменения произошли в механизме общения друг с другом. Так, если раньше на offline сайте знакомств человек только регистрировал свою анкету, а все ответы получал на сторонний электронный почтовый ящик, который проверял с помощью дополнительно установленного на своем компьютере почтового клиента, то теперь никакого стороннего электронного ящика и почтового клиента не нужно. Даже более, теперь человеку не надо, проверяя свой почтовый ящик, гадать, кто же отправил ему то или иное сообщение, располагая в качестве информации об отправителе лишь его электронным адресом и тем, что он написал в своем письме.

На сайте online знакомств почтовый ящик выдается автоматически при регистрации, а потому, чтобы проверить свою почту человеку достаточно авторизоваться на сайте знакомств, а не переключаться с сайта знакомств на программу почтового клиента. При этом все письма в вашем ящике будут содержать ссылку на анкету отправителя, с фотографией и некоторой информацией о нем, что значительно облегчает процесс общения. Кроме того, наличие прикрепленной к письму ссылки на анкету, дает вам возможность больше не описывать себя, а сразу приступать к общению и задавать вопросы. Таким образом, теперь вам не потребуется писать длинных писем, чтобы как можно точнее описать себя в письме, теперь вам достаточно сделать это только один раз в анкете.

В результате общение на сайтах online знакомств по темпу и содержанию уже начинает приближаться к реальному разговору между двумя людьми. Знакомясь в таком режиме, люди начинают вести себя более естественно, нежели при знакомстве на сайтах offline знакомств, когда при каждом следующем ответе (который, как уже было сказано выше, представляет собой письмо в электронный ящик) есть много времени на то, чтобы обдумать его содержание. При этом вся история вашего разговора (переписки) на сайте online знакомств отображается в одном окне, что удобно при написании очередного ответа, а на некоторых сайтах она даже автоматически обновляется при получении очередного ответа.

Такая система общения создает еще одно преимущество сайтов online знакомств по сравнению с offline, а именно заставляет человека постоянно возвращаться на сайт, чтобы посмотреть свою почту и написать ответы, что в свою очередь обеспечивает сайту ежедневный многотысячный поток посетителей. Вот откуда берется такое огромное количество пользователей сайтов online знакомств, и это количество постоянно пополняется новыми, многие из которых начинают приходить на сайт вновь и вновь.

И все-таки услуги сайтов online знакомств, по сравнению скажем с известной службой online общения ICQ, еще не дотягивают до общения в реальном времени. Системы общения, предлагаемые современными сайтами online знакомств, все еще имеют некоторую задержку при получении ответа, связанную с невозможностью столь быстрого обновления, как скажем в ICQ, истории вашего разговора. Но тут следует отметить, что большинство задержек при общении на сайтах возникает далеко не по техническим причинам. Обычно пользователи таких сайтов имеют ни один, а сразу несколько контактов, а потому им часто приходится писать ответы нескольким собеседникам сразу, что, несомненно, отнимает некоторое время. К тому же возможны и вполне банальные причины задержек ответа – человек занят другими делами, ищет новых знакомств в дополнение или взамен старым, отошел от компьютера или просто решил не отвечать. Однако, такие особенности этих систем как индикация присутствия человека на сайте, возможность следить за прочтением ваших ответов создают иллюзию присутствия вашего собеседника на сайте и сигнализируют о его внимании к вашей корреспонденции. Эта иллюзия и сама форма общения и создают атмосферу разговора в реальном времени, хотя и общение на этих сайтах представляет собой нечто среднее между перепиской по электронной почте и общением по ICQ. Но при достаточном терпении и наличие достаточного количества свободного времени таким образом можно действительно вести вполне обычный разговор, чем многие вполне успешно и занимаются на сайтах online знакомств.




7.3/6  

  

10987654321





Наш форум Знакомства в Интернете

КОММЕНТАРИИ

Имя: Email:
Текст:
* Введите число, показанное
на рисунке ниже

Назад в раздел Советы
Общение
Форум - Знакомства в Интернете

Реклама
рекламодателям

Реклама


Вебмастерам сайтов знакомств
Разработка и поддержка: Василий Знаков
Правила | Конфиденциальность | Реклама
Главная | Добавить анкету | Мой кабинет | Поиск | Помощь | Книга
TopList