сайт для женщин ищущих мужа за рубежом
Замуж за рубеж
главная советы
фотография истории
знакомства ссылки
Советы

Родные, близкие, друзья: отношение к знакомствам с иностранцами со стороны

Часто русские люди очень злятся, когда узнают, что женщина ищет мужа за рубежом. И злятся еще больше, если ей подвернулась удача. Мои родители, например, обозвали меня предателем родины, когда я попросила их присмотреть за моей дочерью, пока я поеду на встречу в Москву. Мама плакала, а отец кричал, что я буду тосковать по русским березкам. Я ответила, что березки в Канаде например, ничуть не хуже наших. Да и на что они мне сдались эти березки, если я молодая и здоровая женщина здесь одна. Не с березкой же мне спать. Я ждала от родителей поддержки, а взамен получила от отца фразу о том, что я уже старая и мне поздно выходить замуж, а моя дочка им не нужна. А ведь я их единственная дочь и внучка у них тоже одна. Я понимаю, что они думают прежде всего о себе и боятся остаться одни в старости, но разве станет им легче от того, что их единственная дочь рядом, но при этом одинока и не счастлива. После этого отношения с родителями у меня расстроились. Стоило мне прийти к ним в гости, как мама начинала предполагать различные варианты моей несчастной жизни там и рыдать, а отец говорил, что у мамы больное сердце и если она умрет, то я буду в этом виновата. Никогда не думала, что мои самые близкие люди могут устроить мне такой кошмар. Они стали настойчиво требовать, чтобы мы разменяли наши две двухкомнатные квартиры на одну трехкомнатную и стали жить вместе. Больше всего меня озадачило, что менять они хотели почему-то на трехкомнатную квартиру. Я спросила их об этом. И они ответили, что нам вдвоем с дочкой, а ей тогда было 14, вполне хватит и одной комнаты. Переезд из отдельной двухкомнатной квартиры в комнату, да еще под опеку взволнованных родителей не входил в мои планы. Я решила прекратить это раз и навсегда. Я заявила, что это МОЯ жизнь и поступать с ней я буду так, как сама захочу. После этого родительская истерика прекратилась. Еще некоторое время они опасливо интересовались не нашла ли я опять себе жениха, но потом забыли и успокоились.
Учитывая мой печальный опыт, я посоветовала моей клиентке Марине, для которой я перевожу письма, не делиться своими планами с другими людьми, но она меня не послушалась. После этого мама начала часто звонить ей и плакать в трубку до тех пор, пока Марина не соврала ей, что бросила этим заниматься.
С "лучшими" подругами дела тоже обстоят печально. В курсе Марининой переписки была ее подруга Татьяна, которая в то время собиралась замуж за американца. Но, время шло, и Марина поехала на встречу в Германию, а Танин американец пропал. Таня встретила Марину на вокзале, когда та возвращалась из поездки и затащила ее в ближайший бар. Там она выпила и высказала все, что она думала о Марине. Начиналась эта длинная речь так: "Ах, почему ты, сука, вперед меня поехала. Я должна была быть первой..." Марина была в шоке. Такого она не ожидала от своей лучшей подруги.
Еще одна "лучшая" подруга Ольга с каким то злорадством рассказывала всем, что жених у Лены исчез, что Лена уже старая и только время зря теряет, никто на нее не посмотрит даже. А ведь с Лениной подсказки Ольга удачно выдала замуж свою дочь за датчанина и теперь ездит в Данию каждый год. Сама она тоже замужем, но подруге своей этого не желает, помочь не хочет, хотя дружат они с раннего детства и всю жизнь. Вот уж действительно, друзья познаются в беде. Случилось у Лены несчастье, и Ольга не только не посочувствовала ей, не захотела поддержать в трудную минуту, а только рада была, что у нее ничего не получилось.
Я заметила, как только у женщины появляется заморский принц на горизонте, друзья и близкие стараются пристроиться рядом со своими планами. Довольно забавно, но после приезда жениха у одной моей знакомой, ее вдруг начали навещать всевозможные родственники, даже очень дальние, которых она не видела много лет. Забытые друзья и приятели вдруг вспомнили ее номер телефона. Все вдруг захотели напомнить ей о своих родственных и дружеских связях. А ее взрослый сын заявил, что он продаст здесь квартиру и переедет жить к ним в Лондон. На вопрос матери, что он будет там делать, он ответил: "Куплю бар и буду в нем сидеть". Слово работать отсутствовало в его лексиконе. Где он возьмет деньги на покупку бара, тоже осталось загадкой.
Ольга часто сетует на своего зятя-датчанина, что он много работает и много зарабатывает, и каждый год он вместе с ее дочерью ездит на курорт к морю. А ведь мог бы и не поехать, а прислать эти деньги ей, а уж она бы на них могла вместе с мужем и младшей дочерью целый год здесь жить и ни в чем себе не отказывать... Известная русская мечта о халяве.
Еще один совет "начинающим" невестам не делитесь своими планами с окружающими. В очень неудобную ситуацию попадают женщины, которые всем вокруг рассказали, что выходят замуж и жених, которого они никогда не видели, приезжает этим летом. Но проходит лето и осень, а жених исчез и не пишет, а все вокруг спрашивают с ехидной улыбкой, где он. Одна моя знакомая сказала, что очень много людей злых и завистливых и никогда не знаешь, что они тебе пожелают и как это на тебе отразиться. Я думаю, она права.



09/08/03, Лариса

9.8/17  

  

10987654321


Tatiana, 04/08/11

Надеюсь на встречу с настоящим мужчиной. с которым нам вместе будет комфортно и приятно проводить время.О себе могу сказать,что я -настоящая женщина во всех смыслах.с которой будет интересно и комфортно всегда и везде.Надежная,преданная.заботл ивая.веселая.трудолюбивая.с которой мужчине не захочется расставаться никогда !
Полина,

Абсолютно согласна.
Никогда никому ничего не рассказывайте о своих планах. Никогда !!! Идите до конца и верьте в себя.
Larisa,

Всё это правда, может не у всех родители патриоты, и не все друзья плохие, но то что зависников и прочих хлявщиков хватае это точно!


Наш форум Знакомства в Интернете

КОММЕНТАРИИ

Имя: Email:
Текст:
* Введите число, показанное
на рисунке ниже

наверх
главная советы фото истории знакомства
сайт для женщин ищущих мужа за рубежом
Все права на сайт и его материалы пренадлежат interznak.ru По всем вопросам обращайтесь к Василию Знакову
TopList