сайт для женщин ищущих мужа за рубежом
Замуж за рубеж
главная советы
фотография истории
знакомства ссылки
истории

Моя подруга Лена

"Никого ты здесь себе не найдешь, - объявила моя подруга Лена,- Замуж нужно выходить за рубеж". Она права, после 30 мужчины начинают куда-то исчезать, как призраки. Не успеешь оглянуться, а ты уже одна и только наличие ребенка говорит о том, что мужчина - это не сон и что он когда-то реально присутствовал в твоей жизни. Вот я и заинтересовалась этой темой, а Лена тем временем отправляла письма по обычной почте, отвечая на объявления из каких-то журналов и газеты "Из рук в руки". Результат был нулевой. Письмо до Америки шло около месяца, а в Европу 2 недели. После года переписки на различные темы с одним джентльменом, Лена ответила ему, что устала ложиться спать одна в холодную постель и ей очень хочется любви и ласки. Джентльмен исчез по-английски, не попрощавшись. Мы предположили, что он импотент.
Но вот в жизнь стремительно ворвался интернет и все стало проще и быстрее. Лена уехала в Англию. Ей 47 ему 55. Отчасти я в этом замешана, хотя переписывалась она без моей помощи, но я дала ей каталог мужчин и сказала, что ей лучше писать первой. До этого у нее ничего не получалось, мужчины писали ей редко. Я объяснила, что в большинстве случаев она попадает на страницу <кому за 40 или 45> и мужчины туда редко заглядывают. Как правило, они выкупают адрес женщины и за свои деньги хотят королеву. Их не смущает огромная разница в возрасте.
И так, моя Леночка написала и получила ответ, они переписывались около 6 месяцев и затем, в июне, он приехал к ней. Встреча была удачной. Они понравились друг другу. Дэвид захотел познакомиться со всей ее родней и друзьями. Он подарил всем подарки, обещал вернуться в сентябре, чтобы оформить все документы и увезти Лену с собой. В конце лета письма от него перестали приходить. Лена писала и звонила ему, но все безрезультатно. На ее письма никто не отвечал, а по телефону мужской голос сообщал, что Дэвида нет дома. Если бы вы видели, какая она была цветущая в начале своего романа и как она осунулась и постарела лет на 10 в конце. На нее было страшно смотреть. Накануне она не подписала контракт на службе на следующие 3 года и вышла на пенсию, хотя могла бы еще работать и получать хорошую зарплату. Она была полностью готова к отъезду, собрала документы, все как они условились, а жених пропал...
Она долго плакала и я уже начала ее ругать, что пора брать себя в руки и не раскисать. Я рассылала ее данные различным мужчинам и получила много писем, и предложений о встрече. Это удивительно, но она была самой популярной женщиной в тот момент, но ей все мужчины не нравились, и она все вспоминала своего Дэвида. На мой взгляд, жених он вовсе не завидный: некрасивый, маленького роста, щупленький. Образования нет, работает на стройке плотником и живет вместе со своим старым отцом в маленьком домике. И, тем не менее, он рассказывал, что когда дал объявление, то получал так много писем, что ему приходилось каждый день, приходя с работы, весь вечер писать ответы женщинам. Она говорит, что у него прекрасная душа, но по ее рассказам вырисовывается человек очень неуверенный, с комплексами, ревнивый. Он гостил здесь всего неделю, но успел устроить ей грандиозный скандал и довел ее до слез только потому, что кто-то позвонил по телефону. Я не знаю, почему она так в него влюбилась, но через некоторое время она купила путевку за свой счет, потратив на это свое выходное пособие. Женщина она не богатая, много лет одна сына растила, денег лишних у нее нет, английского не знает. Такой поступок был полной неожиданностью. Когда она приехала и нашла его дом, дверь открыл отец Дэвида, Лена бросилась ему на шею и начала рыдать...
Вернувшись домой, она рассказала, что у них опять все хорошо и она будет ждать, когда он снова приедет сюда для оформления визы. "Какой визы?- спросила я, - Ведь твоя виза действительна еще несколько месяцев, на работу тебе ходить не надо. Зачем вам жить врозь? Поезжай к нему! Пусть он тебе оплатит билет, а сыну выпишешь доверенность на получение пенсии". Сама я в этот момент подумала, что пока она его здесь ждет, вдруг он опять передумает. Но, слава богу, все прошло удачно. Он оплатил ей билет, и теперь она в Лондоне. Я не знаю, поженились они или нет.
Лена должна приехать домой в мае. Перед отъездом я спросила ее, как Дэвид объяснил свое молчание. Он сказал, что компьютер сломался. Это очень странно, ведь у него был ее почтовый адрес и телефон, а также телефон переводчика, по которому он раньше неоднократно звонил. Лена ничего этого замечать не хочет, но это ее дело.
Я пока не знаю, чем закончится эта история, надеюсь хорошо, но у меня остался от нее горький осадок. Возможно потому, что я тоже была в подобной ситуации. Теперь я всегда говорю своим клиенткам: до тех пор, пока вы не вышли замуж, не садитесь в самолет с визой в руке, живите реальной жизнью здесь. Я не знаю, что на уме у вашего жениха и что, из того что он написал вам, правда.



7/07/03, Лариса

8.5/4  

  

10987654321


Любовь,

Здравствуйте !

Очень жизненная история по этой же теме "заметки провинциальной свахи" http://katoga.narod.ru/svaha.html
Лариса,

Продолжение этой истории. Лена опять уехала к своему жениху. На этот раз почему-то тайно и ни с кем не попрощалась. Правда до этого он снова порывался приехать к ней в гости,но я ей отсоветовала, зачем ей надо, чтобы он сюда приезжал, ведь ее же цель уехать туда, вот и пусть он ей билеты вышлет, пусть она на этом настаивает, а то он опять здесь недельку погостит и будет потом целый год письма писать. Она рассказала ему, что теперь у нее есть профессия и она сможет работать педикюршей. Он узнал цены на эту услугу, сообщил, что они довольно высоки и согласился на ее приезд. Вот так одну я почти проводила, надеюсь, вернется только в гости. Как же долго и трудно все это тянулось.
Larisa,

Прям как у меня, итак понятно что ничего не выйдет, но мечты жалко...
Лариса,

Он все еще на ней не женился и это тянется почти 2 года. Звонит, пишет, обещает... Она уже выучилась на маникюршу. Мечтает как будет работать в Лондоне. Девченки не пишите пенсионерам. Они такие тяжелые на подъем.
Лина,

ничего хорошего не будет. Низкий доход, отсутствие собственного жилья... Пенсионеры среднего класса в Англии живут и то лучше. Она это неизбежно почувствует.


Наш форум Знакомства в Интернете

КОММЕНТАРИИ

Имя: Email:
Текст:
* Введите число, показанное
на рисунке ниже

наверх
главная советы фото истории знакомства
сайт для женщин ищущих мужа за рубежом
Все права на сайт и его материалы пренадлежат interznak.ru По всем вопросам обращайтесь к Василию Знакову
TopList